Четверг, 28.03.2024, 13:56
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2010 » Июнь » 25
Эксперты компании "МИЭЛЬ-Коммерческая недвижимость" в первом полугодии 2010 года отмечают всплеск интереса к небольшим офисным помещениям. Более 10 % всех обращений приходится именно на подбор помещений площадью от 15 до 50 кв.м. - оптимальный формат для предприятий малого бизнеса с арендными платежами до 40 000 рублей в месяц.

Компания провела исследования рынка офисной недвижимости для малого бизнеса. На сегодняшний день в базе данных компании находится порядка 300 предложений с арендными ставками, не превышающими 10000 рублей/ кв. м в год. Такие варианты можно найти практически в любом округе Москвы за пределами ТТК, хотя встречаются отдельные варианты даже вблизи Садового кольца. По своим качественным характеристикам такие офисы относятся преимущественно к классу "С", и расположены в административных зданиях, на территории промышленных предприятий, первых этажах жилых домов. В меньшей степени такого рода предложения встречаются в бизнес-центрах класса " ... Читать дальше »
Просмотров: 629 | Добавил: AdmiN | Дата: 25.06.2010

В Новосибирской области на поддержку индивидуального строительства направлено дополнительно 70,2 миллиона рублей. Как 25 июня сообщили корреспонденту ИА REGNUM в департаменте информации администрации Новосибирской области, глава региона подписал новый реестр из 234 застройщиков на получение субсидий при строительстве индивидуальных жилых домов в сельской местности.

С учетом этого реестра количество получателей этой субсидии достигло 292. В мае и июне 58 застройщиков уже получили 17,4 миллиона рублей из областного бюджета (до 300 тысяч на одного застройщика). После завершения строительства и предоставления кадастрового паспорта объекта каждому из них выплатят еще до 100 тысяч рублей, в сумме господдержка не может превышать фактических затрат.

Напомним, что постановление губернатора №102 "О государственной поддержке застройщиков, осуществляющих строительство индивидуальны ... Читать дальше »
Просмотров: 780 | Добавил: AdmiN | Дата: 25.06.2010

До конца июня в Москве сдадут в эксплуатацию 90 «народных гаражей». Информация об этом прозвучала 24 июня на очередном заседании штаба по гаражному строительству в штаб-квартире столичного стройкомплекса.

Власти Москвы пообещали в 2010 году достроить 142 паркинга из программы 2009 года. В мае было введено в эксплуатацию 32 «народных гаража», на конец июня запланирована сдача 90 паркингов, еще 20 должны ввести во II полугодии, пишет «Строительный мир».

Просмотров: 555 | Добавил: AdmiN | Дата: 25.06.2010

Оригинальное решение жилищной проблемы предлагают японские инженеры и архитекторы. Их необычному взгляду на обычные вещи остается только удивляться. Японцы, предлагают революционное решение градостроительства. Будущее, по их мнению, за плавающими городами с небоскребами.

 При невероятной плотности населения  японцы постоянно ищут, где разместить свои жилища. Сегодня в Японии устремляют взоры в высоту и планируют строительство очень высоких жилых домов. На очереди дом в Токио высотой 1000 метров с 35,000 жильцами. Следующим станет здание высотой в 4000 метров на 800 этажей, и там поселятся от 500,000 до 1,000,000 человек.

 Тем не менее, все это поднебесное строительство не может решить проблему отсутствия земли под строительство. Как и у нас в Израиле, ресурсы земли в Японии ограничены. У них – водой. Поэтому известная компания Shimizu Corporation предлагает строительство островов на воде. А ее вокруг Японии в избытке.

 Первы ... Читать дальше »
Просмотров: 554 | Добавил: AdmiN | Дата: 25.06.2010

Если вы интересуетесь вопросами недвижимости, то наверняка обратили внимание на особую популярность темы в Израиле.

 Сегодня рынок недвижимости находится в центре внимания общества и прессы. Многозначительные обещания министра строительства вселяют надежду на возможность покупки своего жилья, на снижение цен. Центрбанк Израиля тоже добавляет сенсаций и сообщил не так давно об ужесточении правил выдачи ипотечных ссуд. На рынке появились многочисленные группы по организации коллективных покупок, они прельщают перспективой получения льгот и снижения цен на квартиры. С другой стороны массивные рекламные кампании строительных компаний по продаже уже построенного или запланированного к строительству жилья. Они весьма успешно добиваются того, что граждане открывают свои кошельки и берут ссуды в банках на любых условиях. 

 Реклама недвижимости стала одной из главных реклам во всех СМИ, и особо успешно она идет в Интернете. Сегодня все больше и боль ... Читать дальше »
Просмотров: 615 | Добавил: AdmiN | Дата: 25.06.2010

Группа коллективной покупки, которая собиралась построить проект "Ревият Флорентин" на юге Тель-Авива распалась. Причина – новые правила получения ипотечных ссуд, диктуемые банками Израиля. Банки решили ужесточить требования к группам коллективной покупки жилья и ипотечные ссуды –машканты выдаются их членам на менее гибких условиях, чем индивидуальным клиентам банков. Потому 180 семей из проекта вынуждены сейчас решать проблему своего жилья самостоятельно.

 Организаторы группы сумели сами собрать необходимую сумму для покупки участка и купили его за 130 млн. шек без помощи банка. Они собираются самостоятельно заняться строительством и продать построенные квартиры на свободном рынке. Цена станет выше, чем планировалось в рамках коллективной покупки на 10-37%.

 Члены группы покупки получили письма, где вся ситуация была изложена в доступном виде.

 Проект "Ревият Флорентин" состоит из 4 зданий по 9 этажей и в них 250 квартир. Между ... Читать дальше »
Просмотров: 602 | Добавил: AdmiN | Дата: 25.06.2010

По данным базы эксклюзивных предложений компании "МИЭЛЬ-Брокеридж", в районе Марьина Роща на вторичном рынке жилья самым дешевым предложением является однокомнатная квартира, стоимостью 4,9 млн рублей, расположена на первом этаже 9-этажного кирпичного дома, общей площадью 36,2 кв. м. Самым дорогим объектов в этом районе, можно считать трехкомнатную квартиру, на втором этаже пятиэтажного кирпичного дома, общая площадь квартиры - 75,5 кв.м, предлагаемую по цене 12,7 млн рублей, расположенную в пяти минутах ходьбы от станции метро "Марьина Роща".
"Близость к метро, - подчеркивает Генеральный директор компании "МИЭЛЬ-Брокеридж" Алексей Шленов, - это более важный фактор, влияющий на формирование цены на вторичное жилье, чем близость транспортных магистралей. Можно смело сказать, что о ... Читать дальше »
Просмотров: 604 | Добавил: AdmiN | Дата: 25.06.2010

Россия не станет скупать латвийскую недвижимость ради вида на жительство. Латвийскому рынку недвижимости, несмотря на поправки к закону «Об иммиграции», не стоит ждать тысяч покупателей из России. Цены на серийные квартиры в Риге не поднимутся выше 1 000 евро за кв. м.
Вопрос: В конце апреля президентом Латвии Валдисом Затлерсом подписаны поправки к закону «Об иммиграции», предусматривающие возможность получения 5-летнего вида на жительство крупными иностранными инвесторами. Уж больно много вокруг них было сломано копий. Левые и представители маклерского бизнеса подавали их чуть ли не как меру по спасению экономики Латвии. А вот праворадикальные латышские политики это новшество восприняли в штыки. Многие из них открытым текстом заявили: поправки могут привести к массовому наплыву россиян, которые ... Читать дальше »
Просмотров: 735 | Добавил: AdmiN | Дата: 25.06.2010

По данным «Аналитического консалтингового центра МИЭЛЬ» в мае 2010 года, на первичном рынке жилья Московской области объем предложения вырос до 528 адресов (+2,3% за месяц). Из них новые предложения это 19 домов-новостроек или 119,1 тысяч кв. м, большинство которых расположены в ближнем Подмосковье. По-прежнему на рынке достаточно широк выбор квартир в сданных и построенных новостройках (64% от общего количества всех домов в предложении). В мае средняя цена предложения в рублевом эквиваленте прибавила +1,0% и составила 62,4 тысячи руб./кв. м.
«Областной рынок новостроек демонстрирует стабильные показатели, как объемов предложения, так и уровня цен. Появляется достаточно много новых предложений, а объекты на высоких стадиях строительной готовности все больше вызывают интерес у покупателей. При эт ... Читать дальше »
Просмотров: 607 | Добавил: AdmiN | Дата: 25.06.2010

Лето время, когда не хочется сидеть в душной Москве. Многие жители столицы бросают свои дела и уезжают на дачи, но для того, чтобы провести отдых с пользой для души и кошелька, некоторые сдают свои квартиры на 4-5 месяцев. Этот год не стал исключением, и поток сезонных квартир хлынул на рынок аренды столичного жилья.
Вопрос: Есть устойчивое ощущение, что на рынке аренды этот сезон протекает очень вяло, сроса почти нет, и что в каком-то смысле, он даже хуже, чем предыдущий. Как Вы можете прокомментировать это?
Ответ: Сезон как таковой еще не начался, и говорить о том, что он протекает вяло пока рано . Сейчас межсезонное затишье. И для этого промежутка времени такое положение дел характерно и наблюдается на протяжении многих лет. Спрос действительно ниже, и этому есть большое количест ... Читать дальше »
Просмотров: 632 | Добавил: AdmiN | Дата: 25.06.2010

Приветствуем всех,кто посетил наш сайт! Прежде всего,хотелось бы сказать,что мы хотели сделать "сайт-ликбез",своего рода.
Главной задачей,которуюмы перед собой поставили,было информирование пользователей на тему:"Рынок Недвижимости".
Что люди понимали смысл данного термина и не считали риэлтора-дьяволом,а агентство недвижимости-"чёрной дырой",также,
могли бы понять роль и перспективы Рынка Недвижимости в России! Все желающие,могут бесплатно разместить объявление,
но непременно связанноес продажей,арендой,покупкой недвижимости,а также,связанные с ремонтом истроительством.
Прочие объявления,будут сразу удаляться! Не пытайтесь зря...

                                                        &n ... Читать дальше »
Просмотров: 1478 | Добавил: AdmiN | Дата: 25.06.2010

Форма входа
Поиск
Календарь
«  Июнь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 23
Друзья сайта
  • Много вареза
  • Все для людей!!!
  • Сайт об авторском кино!!!
  • В мире авто!!!
  • Рокмузыка forever
  • Cайт для мамочек
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0